Приглашаем абитуриентов посетить дни открытых дверей в нашем лицее.

Вас ждёт насыщенная программа, интересные мастер-классы и масса положительных эмоций!

ПРОШЕДШИЕ мероприятиЯ

12 февраля

10.00

Выбор профессии дело серьезное

(презентация профессии «Электромонтер)

Направление: профессиональная ориентация молодежи

Максимальное количество участников: 20 человек

Целевая аудитория: учащиеся 9-х классов общеобразовательных школ

Ответственный за мероприятие, контактный телефон: Хомутовский Игорь Станиславович, старший мастер, тел.: 30 18 03

Программа мероприятия

10.00 Регистрация (фойе, корпус №5)
10.30 Информация о профессии (актовый зал, корпус №5)
10.45 Демонстрация видеоролика (актовый зал, корпус №5)
11.00 Экскурсия по территории лицея (территория лицея)
11.30 Мастер-класс № 1 «Соединение токопроводящих жил проводов» (мастер п/о Ильющенко И.А.) (корпус № 6, каб. 6-6)
11.45 Мастер-класс № 2 «Сборка схемы люминесцентного освещения» (преподаватель С.Н. Ловенецкая) (корпус № 6, каб. 6-10)
12.00 Посещение выставки технического творчества учащихся лицея (корпус № 6, каб. 6-6)
12.15 – 12.45 Круглый стол «Мое впечатление о профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» (корпус № 5, методический кабинет)
12.45 – 13.00 Вручение школьникам рекламной продукции (буклетов, листовок, календарей, памяток поступающим) (корпус № 5, методический кабинет)

29 января

10.00

Твой выбор – он важный самый

(презентация профессий, подготавливаемых в лицее)

Направление: профессиональная ориентация молодежи

Максимальное количество участников: 20 человек

Целевая аудитория: учащиеся 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ

Ответственный за мероприятие, контактный телефон: Чикунова Елена Витальевна, заместитель директора по ВР, тел.: 31 85 96

ВНИМАНИЕ!!! ОТМЕНА МЕРОПРИЯТИЯ!!!

Программа мероприятия

10.00 Регистрация (фойе, корпус № 5)
10.10 Информация об учебном заведении и подготавливаемых профессиях (методический кабинет, корпус № 5)
10.30 Демонстрация видеоролика «Профессии, которые можно получить в лицее» (методический кабинет, корпус № 5)
11.00 Выступление агитбригады. Тема: «Твой выбор – он важный самый» (актовый зал, корпус №5)
12.00 Ознакомительная экскурсия по территории лицея и основным учебным кабинетам и лабораториям (территория лицея, учебные кабинеты)
12.00 – 13.00 Конструктивная беседа «Путь в профессию начинается сегодня» (методический кабинет, корпус № 5)
13.00 – 13.10 Вручение школьникам рекламной продукции (буклетов, листовок, памяток поступающим) (методический кабинет, корпус № 5)

5 февраля

10.00

Выбираем профессию вместе

(презентация профессий, подготавливаемых в лицее)

Направление: профессиональная ориентация молодежи

Максимальное количество участников: 20 человек

Целевая аудитория: учащиеся 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ

Ответственный за мероприятие, контактный телефон: Мороз Светлана Александровна, заместитель, директора по УР, тел.: 55 04 44

Программа мероприятия

10.00 Регистрация (фойе, корпус № 5)
10.10 Информация об учебном заведении и подготавливаемых профессиях (методический кабинет, корпус № 5)
10.30 Демонстрация видеоролика «Профессии, которые можно получить в лицее» (методический кабинет, корпус № 5)
11.00 Выступление агитбригады. Тема: «Здесь нас научили» (актовый зал, корпус №5)
12.00 Ознакомительная экскурсия по территории лицея и основным учебным кабинетам и лабораториям (территория лицея, учебные кабинеты)
12.00 – 13.00 Конструктивная беседа «Выбираем профессию вместе» (методический кабинет, корпус № 5)

19 февраля

10.00

В профессию первые шаги

(презентация профессий водитель, слесарь по ремонту автомобилей)

Направление: профессиональная ориентация молодежи

Максимальное количество участников: 20 человек

Целевая аудитория: учащиеся 9-х классов общеобразовательных школ

Ответственный за мероприятие, контактный телефон: Шевцов Юрий Викторович, заместитель директора по УПР, тел.: 32 86 02

Программа мероприятия

10.00 Регистрация (фойе, корпус №5)
10.30 Информация о профессии (актовый зал, корпус №5)
10.45 Демонстрация видеоролика (актовый зал, корпус №5)
11.00 Экскурс в профессию, «Из истории автомобилестроения» (ф-т мероприятия) (корпус №1, каб. 1-8)
11.30 Демонстрация лаборатории «Техническое обслуживание автомобилей» (мастер п/о Громыко А.И.) (корпус №6, лаб. 6-5)
12.00 Мастер-класс № 1 «Змейка» (мастер п/о Н.И. Хмелевский) (автоплощадка)
12.30 – 13.00 Круглый стол «Мое впечатление о профессии «Водитель автомобиля» (методический кабинет, корпус №5)

26 февраля

10.00

Все профессии важны

(презентация профессий овощевод, цветовод, рабочий зеленого строительства)

Направление: профессиональная ориентация молодежи

Максимальное количество участников: 20 человек

Целевая аудитория: учащиеся 9-х классов общеобразовательных школ

Ответственный за мероприятие, контактный телефон: Руцкая Лилия Антоновна, методист, тел.: 55 04 44

Программа мероприятия

10.00 Регистрация (фойе, корпус №5)
10.30 Презентация специальности «Производство продукции растениеводства», «Садово-парковое строительство» (актовый зал, корпус №5)
11.30 Экскурсия в оранжерею (зимний сад) (оранжерея)
12.00 Посещение учебных теплиц и питомника вечно-зеленых и декоративных растений (учебные теплицы, питомник)
12.10 Выставка декоративно-прикладного творчества участников кружка «Флористика» (преподаватель Барановская А.В.) (фойе, корпус №5)
12.20 – 13.00 Мастер-класс «Пересадка растений» (мастер производственного обучения Т.А Ярец.) (фойе, корпус №5)

12 марта

10.00

Что надо знать о профессии

презентация профессий продавец, контролер-кассир, контролер

Направление: профессиональная ориентация молодежи

Максимальное количество участников: 20 человек

Целевая аудитория: учащиеся 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ

Ответственный за мероприятие, контактный телефон: Верещагина Татьяна Ярославна, зав.отделением, тел.: 32 86 02

Программа мероприятия

10.00 Регистрация (фойе, корпус №5)
10.30 Откровенный разговор «Что надо знать о профессии, которую выбираешь?» (методический кабинет, корпус № 5)
11.30 Презентация профессий «Контролер-кассир (контролер)», «Продавец» (преподаватель Навоенко И.В. (методический кабинет, корпус № 5)
12.00 Мастер-класс «Обслуживание потребителей в отделе кондитерских товаров» (мастера п/о Шульга А.В.) (кабинет производственного обучения 3-9, корпус №3)
12.30 Мастер-класс «Обслуживание потребителей на контрольно-кассовом оборудовании»
(мастер п/о Сацура Т.И.) (кабинет «Торгового оборудования» 3-1, корпус №3)
12.50 – 13.00 Вручение школьникам рекламной продукции (буклетов, листовок, памяток поступающим) (методический кабинет, корпус № 5)

19 марта

10.00

Зову в профессию

презентация подготавливаемых в лицее профессий

Направление: профессиональная ориентация молодежи

Максимальное количество участников: 20 человек

Целевая аудитория: учащиеся 9-х  классов общеобразовательных школ

Ответственный за мероприятие, контактный телефон: Шевцов Юрий Викторович, заместитель директора по УПР, тел.: 32 86 02

Программа мероприятия

10.00 Регистрация (фойе, корпус №5)
10.30 Визитная карточка лицея (методический кабинет, корпус № 5)
10.45 Демонстрация видеоролика (методический кабинет, корпус № 5)
11.00 Экскурсия по территории лицея (территория лицея)
11.30 – 12-00 Выступление агитбригады. Тема «Зову в профессию» (актовый зал, корпус №5)
12.00 Ознакомительная экскурсия по основным учебным кабинетам (корпуса № 1, 2, 3, 6)
12.15 – 12.45 Круглый стол «Мое впечатление о рабочей профессии» (методический кабинет, корпус № 5)

26 марта

10.00

Поговорим о рабочих профессиях

презентация подготавливаемых в лицее профессий

Направление: профессиональная ориентация молодежи

Максимальное количество участников: 20 человек

Целевая аудитория: учащиеся 9-х  классов общеобразовательных школ

Ответственный за мероприятие, контактный телефон: Чикунова Елена Витальевна, заместитель директора по ВР, тел.: 31 85 96

Программа мероприятия

10.00 Регистрация (фойе, корпус №5)
10.30 Информация о профессиях, подготавливаемых в лицее (актовый зал, корпус №5)
10.45 Демонстрация видеоролика (актовый зал, корпус №5)
10.45 – 11.30 Программа агитбригады «Поговорим о рабочих профессиях» (актовый зал, корпус №5)
11.30 Экскурсия по основным учебным кабинетам и лабораториям (корпуса №1, 2, 3, 6)
12.30 – 13.00 Круглый стол «Мое впечатление о лицее и подготавливаемых в нем профессиях» (методический кабинет, корпус № 5)

2 апреля

10.00

Профессии, которые нужны нашему региону

презентация подготавливаемых в лицее профессий

Направление: профессиональная ориентация молодежи

Максимальное количество участников: 20 человек

Целевая аудитория: учащиеся 9-х  и 11-х классов общеобразовательных школ

Ответственный за мероприятие, контактный телефон: Мороз Светлана Александровна, заместитель, директора по УР, тел.: 55 04 44

Программа мероприятия

10.00 Регистрация (фойе, корпус №5)
10.10 Информация об учебном заведении и подготавливаемых профессиях (методический кабинет, корпус № 5)
10.30 Демонстрация видеоролика «Профессии, которые можно получить в лицее» (методический кабинет, корпус № 5)
11.00 Выступление агитбригады Тема: «Здесь нас научили» (актовый зал, корпус №5)
12.00 Ознакомительная экскурсия по территории лицея и основным учебным кабинетам и лабораториям (территория лицея, учебные кабинеты)
12.00 – 13.00 Конструктивная беседа «Будущая профессия моими глазами» (методический кабинет, корпус № 5)

9 апреля

10.00

Путь в профессию начинается сегодня

презентация подготавливаемых в лицее профессий

Направление: профессиональная ориентация молодежи

Максимальное количество участников: 20 человек

Целевая аудитория: учащиеся 9-х  и 11-х классов общеобразовательных школ

Ответственный за мероприятие, контактный телефон: Руцкая Лилия Антоновна, методист, тел.: 55 04 44

Программа мероприятия

10.00 Регистрация (фойе, корпус №5)
10.10 Информация об учебном заведении и подготавливаемых профессиях (методический кабинет, корпус № 5)
10.30 Демонстрация видеоролика «Профессии, которые можно получить в лицее» (методический кабинет, корпус № 5)
11.00 Выступление агитбригады. Тема: «Путь в профессию» (актовый зал, корпус №5)
12.00 Ознакомительная экскурсия по территории лицея и основным учебным кабинетам и лабораториям (территория лицея, учебные кабинеты)
12.00 – 13.00 Конструктивная беседа «Путь в профессию начинается сегодня» (методический кабинет, корпус № 5)
13.00 – 13.10 Вручение школьникам рекламной продукции (буклетов, листовок, памяток поступающим) (методический кабинет, корпус № 5)

30 апреля

10.00

Узнай больше о профессии

(презентация профессии «Электромонтер)

Направление: профессиональная ориентация молодежи

Максимальное количество участников: 20 человек

Целевая аудитория: учащиеся 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ

Ответственный за мероприятие, контактный телефон: Верещагина Татьяна Ярославовна, зав.отделением, тел.: 32 86 02

Программа мероприятия

10.00 Регистрация (фойе, корпус №5)
10.10 Информация об учебном заведении и подготавливаемых профессиях (методический кабинет, корпус № 5)
10.30 Демонстрация видеоролика «Профессии, которые можно получить в лицее» (методический кабинет, корпус № 5)
11.00 Выступление агитбригады Тема: «Узнай больше о профессии» (актовый зал, корпус №5)
12.00 Ознакомительная экскурсия по территории лицея и основным учебным кабинетам и лабораториям (территория лицея, учебные кабинеты)
12.00 – 13.00 Конструктивная беседа «Поговорим о рабочих профессиях» (методический кабинет, корпус № 5)
13.00 – 13.10 Вручение школьникам рекламной продукции (буклетов, листовок, памяток поступающим) (методический кабинет, корпус № 5)

21 мая

10.00

О профессии от А до Я!

(презентация профессий овощевод, цветовод, рабочий зеленого строительства)

Направление: профессиональная ориентация молодежи

Максимальное количество участников: 20 человек

Целевая аудитория: учащиеся 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ

Ответственный за мероприятие, контактный телефон: Шевцов Юрий Викторович, заместитель директора по УПР, тел.: 32 86 02

Программа мероприятия

10.00 Регистрация (фойе, корпус №5)
10.30 Презентация специальности «Производство продукции растениеводства», «Садово-парковое строительство» (актовый зал, корпус №5)
11.30 Экскурсия в оранжерею (зимний сад) (оранжерея)
12.00 Посещение учебных теплиц и питомника вечнозеленых и декоративных растений (учебные теплицы, питомник)
12.10 Выставка декоративно-прикладного творчества участников кружка «Флористика» (преподаватель Барановская А.В.) (фойе, корпус №5)
12.20 – 13.00 Мастер-класс «Пересадка растений» (мастер производственного обучения Т.А Ярец.) (фойе, корпус №5)

28 мая

10.00

Зову в профессию

презентация профессий продавец, контролер-кассир, контролер

Направление: профессиональная ориентация молодежи

Максимальное количество участников: 20 человек

Целевая аудитория: учащиеся 9-х классов общеобразовательных школ

Ответственный за мероприятие, контактный телефон: Хомутовский Игорь Станиславович, старший мастер, тел.: 30 18 03

Программа мероприятия

10.00 Регистрация (фойе, корпус №5)
10.30 Информация о профессиях (методический кабинет, корпус № 5)
10.45 Демонстрация видеоролика (методический кабинет, корпус № 5)
11.00 Экскурсия по территории лицея (территория лицея)
11.30 – 12-00 Выступление агитбригады
Тема «Зову в профессию» (актовый зал, корпус №5)
12-00 Ознакомительная экскурсия по основным учебным кабинетам (корпуса № 1, 2, 3, 6)
12.15 – 12.45 Круглый стол «Мое впечатление о профессии продавец» (методический кабинет, корпус № 5)
12.45 – 13.00 Вручение школьникам рекламной продукции (буклетов, листовок, календарей, памяток поступающим) (методический кабинет, корпус № 5)

4 июня

10.00

Построй свое будущее вместе с нами

(презентация профессий, подготавливаемых в лицее)

Направление: профессиональная ориентация молодежи

Максимальное количество участников: 20 человек

Целевая аудитория: учащиеся 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ

Ответственный за мероприятие, контактный телефон: Чикунова Елена Витальевна, заместитель директора по ВР, тел.: 31 85 96

Программа мероприятия

10.00 Регистрация (фойе, корпус №5)
10.30 Информация о профессиях, подготавливаемых в лицее (актовый зал, корпус №5)
10.45 Демонстрация видеоролика (актовый зал, корпус №5)
11.00 Экскурсия по основным учебным кабинетам и лабораториям (корпуса №1, 2, 3, 6)
11.30 Программа агитбригады «Построй свое будущее вместе с нами» (актовый зал, корпус №5)
12.30 – 13.00 Круглый стол «Мое впечатление о лицее и подготавливаемых в нем профессиях» (методический кабинет, корпус № 5)
13.00 – 13.10 Вручение школьникам рекламной продукции (буклетов, листовок, календарей, памяток поступающим) (методический кабинет, корпус № 5)

КАК К НАМ ДОБРАТЬСЯ?

Маршрут с остановки «Мотороремонтный завод»

20, 42, 42А, 42Б, 56, 62, 63

2, 8, 11, 12, 12А, 14, 22, 22А

Маршрут с остановки «Улица Карбышева»

26, 26А, 52

24

Маршрут с остановки «Сквер им. Янки Купалы»

2, 2А, 17, 21, 40, 62, 63

3, 11Б, 11В, 19, 19А, 20, 25, 25Б